Credit Agricole: памятка на предстоящую неделю | Финансы

Расхождение в направлениях денежно-кредитных политик в последнее время вновь стало выступать драйвером динамики курсов. Широкомасштабное ралли доллара происходит на растущих ожиданиях повышения ставок в декабре. Будет ли этот факт и в дальнейшем оказывать свое влияние? Сможет ли доллар продолжить свое укрепление? Мы думаем, что да! И это должно происходить по двум причинам. Во-первых, улучшение рисковых настроений рынка должно продолжать вызывать улучшение финансовых условий в США, что делает старт повышения ставок еще более вероятным. Во-вторых, позитивные сюрпризы со стороны данных по рынку труда могут быть и ниже теперь, поскольку экономика близка к полной занятости.

Мы также подчеркиваем предрасположенность главы ЕЦБ Марио Драги к ослаблению евро. Мы все еще видим риски для кросс-курсов с евро по факту приближения декабрьского заседания Центробанка Европы. В случае с кросс-курсом евро/фунт, мы считаем, что позитивный сюрприз от рынка труда Великобритании (данные будут опубликованы на следующей неделе), могут остановить недавнее ралли.

Таблица: изменение стоимости к доллару США за прошедшую неделю

Наши ожидания

Доллар. На предстоящей неделе ключевое внимание стоит уделить выступлениям членов ФРС и данным по розничным продажам. Эти факторы должны позитивно повлиять на рост вероятности повышения ставок в декабре и оказать дополнительную поддержку американской валюте.

Фунт стерлингов. Мы по-прежнему ожидаем, что существует весьма ограниченный риск роста ожиданий в пользу более близкого старта повышения ставок Банка Англии, даже если цифры по рынку труда на следующей неделе будут сильными.

Австралийский доллар. На следующей неделе, ключевое внимание будет уделено отчету по занятости . Даже если эти цифры будут сильными, мы сомневаемся, что они будут способны изменений ожидания относительно ставок Резервного Банка Австралии. Мы по прежнему считаем выгодным продавать австралийский доллар на попытках его роста. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru