Credit Agricole: медведи по доллару упираются, но уходить все-таки придется | Финансы

 Судя по всему, небезызвестная Машенька и Медведи по доллару сейчас играют в одной команде. Мировая экономика восстанавливается достаточно быстро, чтобы разогреть спрос, однако экономика США еще не так сильна, чтобы выдержать еще одно повышение ставки ФРС. Инвесторы не питают особенных надежд на дальнейшее ужесточение кредитно-денежной политики американского ЦБ даже несмотря на улучшение макростатистики, стабилизацию инфляционных ожиданий и аккомодационные условия. Как следствие, доллару приходится бороться за место под солнцем не только в парах с товарными валютами, но и с валютами-убежищами Большой Десятки.

Вероятно, медведи продержатся еще какое-то время, но это не надолго. Восходящий тренд по доллару застопорился, однако финансовые условия на мировых рынках существенно улучшились, а экономика США продолжает восстанавливаться, хоть и без особого энтузиазма. Все это должно помочь Федрезерву выйти на еще одно повышение ставки в декабре. Перспектива дальнейшего ужесточения монетарной политики в США оборвет восходящий тренд на рынке рисковых активов, поскольку австралийский, новозеландский и канадский доллары, а также норвежская крона своим ростом обязаны в основном перманентной нерешительности и осторожности Федрезерва. Как только ситуация в этом плане изменится, скорректируются и валютные курсы

Рынки настроены весьма скептически, поэтому публикуемый на предстоящей неделе протокол заседания FOMC легко может «удивить» инвесторов агрессивными нотками; отчет по инфляции в США за июль, скорее всего, не произведет особенного эффекта.

По теме: BofA Merrill: чего ждать от протокола заседания FOMC

При этом следует понимать, что дальнейшего улучшения макростатистики в США может не хватить для того, чтобы поддержать устойчивый рост валюты.  Как бы там ни было, доллар все равно возобновит рост, это лишь вопрос времени. Аналитики Credit Agricole предпочитают выражать свою бычью позицию через сырьевые валюты Б10 и держаться в стороне от евро и иены.

Банк Англии существенно расширил свои стимулы, чем окончательно закрепил за фунтом статус худшей валюты. И все же, глубокий перекос в сторону коротких позиций и явные признаки недооцененности фунта будут сдерживать развитие нисходящего тренда. На следующей неделе выходит очередная порция отчетов по экономике Великобритании, которые, скорее всего, покажут, что потребители весьма спокойно восприняли Брекзит и связанную с ним неопределенность, а девальвация фунта работает на разгон инфляции. Учитывая то, что основной негатив уже заложен в цены, можно предположить, что предстоящие публикации помогут фунту стабилизироваться.

По теме: Фунт вернул себе почетный титул худшей валюты года и то ли еще будет

Также на следующей неделе выходят данные по безработице в Австралии и Новой Зеландии, CPI и розничные продажи в Канаде. Реакция «альтернативных» долларов будет зависеть от общей динамики американской валюты, а также от интереса к риску. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru