Commerzbank предрекает падение цен на нефть | Финансы

На рынке нефти продолжается рост цен. Сегодня утром цены на Brent впервые с начала июля достигли $50 за баррель, получив поддержку со стороны снижения курса доллара и неожиданно сильного сокращения запасов нефти и бензина в США. Согласно отчету Минэнерго США, на прошлой неделе запасы нефти снизились на 2.5 млн барр., запасы бензина упали на 2.7 млн барр. Причиной сокращения запасов нефти стало падение объемов импорта и рост нефтепереработки, запасы бензина снизились в результате неизменно высокого спроса.

Резкий рост производства нефти в США (+152 тыс. барр./сутки) – наиболее значительный с мая 2015 года – ограничил продвижение цен на нефть вверх. Источником увеличения добычи на одну треть стала Аляска, восполнившая снижение предыдущей недели. Оставшиеся 100 тыс. барр./сутки объясняются пересмотром показателя производства нефти в сторону повышения в последнем отчете EIA, который, в частности, относится к августу и поэтому был включен в недельную статистику. К слову говоря, это также стало причиной того, почему данные по недельному производству нефти так резко выросли в мае 2015 года.

Согласно данным Reuters, Саудовская Аравия может нарастить производство нефти в августе до рекордного уровня в 10.8-10.9 млн барр./сутки. Так что предложение на рынке нефти достигнет рекордно высокого значения как раз тогда, когда начинается сезонное снижение спроса и нефтеперерабатывающие заводы сокращают объемы переработки. В результате цены на нефть, скорее всего, в ближайшем будущем вновь упадут. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru