CitiFX: сделка недели — продажа AUDJPY с целью на 84.25 | Финансы

На этой неделе валютным инвесторам следует рассмотреть возможность продажи в паре аусси/иена (AUDJPY), пишут в своем еженедельном обзоре валютные стратеги из CitiFX.

«Дальнейшее укрепление доллара может оставаться в силе, поскольку рынок закладывает в цены повышение ставок ФРС. Но при этом иена не может быть основным пострадавшим от этого фактора по двум причнам. Во-первых, переоценка темпов ужесточения монетарной политики ФРС может привести к снижению аппетита к рисковым активам, что, в свою очередь, может оказаться положительным для иены. Во-вторых, японское правительство в нынешних условиях не будет пытаться активно обесценивать свою национальную валюту».

«Ослабление австралийского доллара в этих обстоятельствах выглядит гораздо проще. Хотя инвесторы считают, что еще некоторое время Резервный Банк Австралии будет сохранять ставки на текущем уровне, рынки продолжают учитывать возможность ослабления со стороны Центробанка Австралии, а это говорит о том, что дивергенция в денежно-кредитных политиках между США и Австралией сохраняется. В сочетании с потенциально негативным влиянием ФРС на аппетит к риску и сигналами более медленных темпов роста в Китае, австралийская валюта находится на пути ослабления. При этом правительство страны будет только приветствовать более дешевую австралийскую валюту, поскольку это будет способствовать восстановлению экономического равновесия в ресурсном секторе».

В соответствии с вышесказанным, Citi рекомендует продажу в паре AUDJPY от 86.91 с целью на 84.25 и стопом на 88.10.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru