CitiFX: сделка недели — покупка GBPCHF с целью на 1.5551 | Финансы

Валютные инвесторы на этой неделе должны рассмотреть возможность открытия длинных позиций в паре фунт/франк, пишут в своем еженедельном обращении к клиентам стратеги CitiFX.

«Несмотря на то, что ожидания повышения ставок Банком Англии уже значительно отодвинуты во времени (в настоящее время старт подразумевается в 3 или 4 квартале 2016 года), мы сомневаемся, что публикуемый на этой неделе в четверг инфляционный отчет Банка Англии сможет отодвинуть эти ожидания еще на более поздний срок. Центробанк может дать более оптимистичные комментарии в отношении рынка труда, а также недавней слабости внутреннего спроса. Риски смещены в сторону более благоприятных для фунта стерлингов комментариев».

«Что касается Швейцарии, то публикация индекса потребительских цен и выступление главы Центробанка Швейцарии представляют основные риски для франка. Рынок прогнозирует CPI на уровне -1.4%, но с учетом наблюдаемых в Европе тенденций данные могут быть и хуже. Это может увеличить вероятность реализации стимулирующих шагов Швейцарского национального банка. Риски для швейцарского франка смещены в сторону более негативных для франка комментариев главы SNB».

Citi рекомендует покупку в паре фунт/франк от 1.5232 с целью на 1.5551 и защитным приказом стоп-лосс на 1.5080.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru