CitiFX: сделка недели — покупка AUDJPY с целью на 98.85 | Финансы

Валютным инвесторам следует рассмотреть возможность покупки австралийского доллара против японской иены (Buy AUDJPY) на этой неделе, пишут в своем еженедельном обзоре валютные стратеги из CitiFX.

«Рыночное позиционирование остается нейтральным в иене, поэтому инвесторы имеют возможность добавиться к коротким позициям в иене перед заседанием Банка Японии в пятницу. Наши экономисты ожидают дополнительное стимулирование в течение ближайших 4 месяцев и не снимают вероятность того, что такое решение будет принято уже на пятничной встрече. Шаг в направлении дополнительного стимулирования со стороны Банка Японии выглядит недооцененным рынком. Расширение баланса Центробанка или даже сокращение ставки способны вызвать ослабление японской валюты. С точки зрения соотношения риска и доходности короткие позиции в иены также выглядят привлекательно», — утверждают эксперты Citi.

«Австралийский доллар, в свою очередь, находит поддержку со стороны позитивных рисковых настроений рынка, даже несмотря на то, что цены на сырьевые товары находятся в фазе застоя на низких уровнях. Снижение ставки Центробанком Китая на прошлой неделе и разговоры о дополнительных налоговых мерах поддержки должны играть роль «попутного ветра» для австралийской валюты», — добавляют к своей выше озвученной точки зрения стратеги банка.

Citi рекомендует покупку в паре AUDJPY от 87.72 с целью на 89.85 и защитным приказом Stop-loss (ограничение убытка) на 86.40.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru