Citi: доллар/иена прицеливается к 116 | Финансы

Стратеги Citigroup сохраняют лонг в доллар/иене и отмечают, что последние изменения в технической картине лишь подкрепляют их мнение о потенциале роста пары, притом более значительного, чем текущая цель их позиции.

Доходность по американским государственным облигациям растет на фоне роста вероятности повышения ставки ФРС в декабре. Кроме того, сохраняется возможность новых стимулирующих мер со стороны японцев.

Тем временем, в доллар/иене оформилось двойное основание, получившее подтверждение при закрытии выше 104.32. Его цель — 108.50, при этом неподалеку проходит линия шеи более масштабной разворотной модели. В Citi отмечают, что закрытие выше 107.40/50 (здесь, в частности, проходит 55-дневная sma, будет сильным бычьим сигналом, предполагающим смещение фокуса к 114/116.

В Citi, вместе с тем, не видят причин для более масштабного роста курса доллара к иене, и полагают, что на этих уровнях восходящий импульс угаснет, и ситуация будет развиваться по сценарию, который можно было видеть в 1991, 1999, 2004 и 2007 годах, когда после сильного отскока пара возобновляла снижение.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru