Чтобы курс рубля смог продолжать рост, ему должны помочь российские экспортеры | Финансы

Рост цен на нефть, потенциально-возможное улучшение отношений между США и Россией, ожидания возобновления снижения ключевой ставки Банка России в следующем году – это список факторов, которые обеспечивали в недавнем времени высокий спрос на облигации федерального займа (ОФЗ). На этой неделе инвесторы, как «горячие пирожки» раскупили все предложенные Минфином в рамках аукциона долговые бумаги (объем был максимальным почти за 4 года).

Спрос иностранных игроков, подчеркивают в Sberbank CIB, являлся ключевой причиной роста курса рубля на этой неделе. Однако на фоне большого количества скопившихся в рублей длинных позиций, вчерашнее решение ФРС США должно привести к тому, что эти потоки «горячего спекулятивного капитала» сократятся, или же частично развернутся вспять. Чтобы рубль, как и ранее, получал достойную поддержку, теперь потребуются более активные продажи иностранной валюты со стороны национальных экспортеров.

Следующая торговая неделя должна стать горячим периодом в рамках подготовки к уплате налогов.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru