Цены на золото наконец-то обрели временную почву под ногами | Финансы

Динамика спот-цен на рынке золота на торгах во вторник демонстрирует признаки стабилизации. В течение предыдущих 3 торговых дней золото подешевело на 4.4%. Падение было слишком быстрым и излишне глубоким. Технически золото выглядит очень перепроданно, о чем сигнализирует 14-дневный индекс относительной силы, который погрузился в зону перепроданности (ниже 30%) и сформировал сигнал бычьей дивергенции.

Факторов в пользу дальнейшей силы доллара США во вторник было опубликовано предостаточно, но золото уже оказалось способно проявлять тефлоновые свойства к этой информации. Доходность казначейских облигаций — одного из основных медвежьих драйверов для драгметалла, сегодня стабилизировалась ниже вчерашних максимумов, а вероятность повышения ставок на декабрьском заседании Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) уже достигла уровней, говоря простым языком «выше некуда» (94%).

По теме: Неспроста Сорос продавал золото в третьем квартале

Однако следует учитывать, что в ценах на золото установлена уверенная тенденция к понижению. Сегодняшняя стабилизация лишь повод проверить на верхней стороне области, где продажи будут возобновлены с новой силой. Можно предположить, что возвращение цен выше 1240 долларов за унцию приведет к возобновлению активности на стороне продавцов, в то время как основной целью остается тестирование психологического уровня 1200 долларов за унцию.

По теме: Одно из самых значительных заблуждений года — рост золота в цене в случае победы Трампа  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru