Цены на нефть вернулись туда, откуда начинали неделю | Финансы

Цены на нефть снижаются на торгах в пятницу. Котировки Brent протестировали уровень $55.50 за баррель, в то время как цены ближнего контракта на WTI торгуются чуть ниже $53.50 за баррель. В общем не секрет, что цены уже давно застряли в диапазоне и вряд ли смогут его покинуть, пока не увидят цифр от ОПЕК, доказывающих фактически реализованное сокращение добычи.

После вчерашнего роста цены сегодня упали к тем уровням, с которых текущая неделя начиналась. Публикуемые сегодня вечером еженедельные данные нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об изменении количества активных буровых установок в США, да и сами по себе предстоящие выходные не являются благоприятными для продолжения восходящего движения факторами.

Дальнейшее снижение вполне возможно. Текущие уровни не выглядят крайне привлекательными для возобновления покупок. Другое дело, если череда технических причин, таких как фиксация прибыли и исполнение стопов приведет к падению цен в область $54 за баррель. В области 54.00 — 53.50 мы вполне можем увидеть активацию покупателей. Без каких-либо дополнительных причин. Просто это нижняя граница диапазона и в текущих условиях покупки в том районе выглядят разумно (с позиции спекулянтов).  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru