Цены на нефть растут в понедельник: Россия и Ливия главные драйверы | Финансы

Цены на нефть в начале торговой недели сохраняют оптимизм. Котировки Brent торгуются в области 55.50 доллара за баррель, а WTI консолидируется в районе 52.50 доллара за баррель.

По теме: Число буровых в США выросло, но рынок нефти увлечен другим

Согласно информации, полученной от двух источников (инкогнито, не уполномочены делать публичные заявления для СМИ), трубопровод, соединяющий крупнейшее месторождение Ливии Шарара с нефтеперерабатывающим заводом в Завии вновь закрыт. Причина не ясна. Представители государственной ливийской нефтяной корпорации не давали комментариев на этот счет.

Также участники рынка с оптимизмом восприняли пятничное заявление главы Минэнерго России Александра Новака. По его словам ведутся активные переговоры с нефтяными компаниями по вопросу необходимости продления сроков соглашения с ОПЕК еще на 6 месяцев. Как ранее отметил вице-премьер Аркадий Дворкович, Россия будет принимать решение о продлении сроков соглашения с ОПЕК в конце апреля — мае. До конца текущего месяца страна должна довести сокращение производства до положенной ей квоты — минус 300 тыс. баррелей в день от уровней октября прошлого года.

По теме: Россия не получила от сделки с ОПЕК того уровня цен на нефть, на которые рассчитывала

По теме: Европейские танкеры с бензином выстроились в очередь на экспорт в США  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru