Цены на нефть растут на фоне улучшений настроений | Финансы

Цены на нефть растут во вторник на фоне общего улучшения настроений к риску, а также вследствие покрытия коротких позиций. К 17.50 мск фьючерсы на Brent подорожали на $1.62 до $49.64 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $2.11 до $47.04. Следующим препятствием для WTI будут максимумы 16-19 октября на $47.50/$47.49 и 100-дневное скользящее среднее значение на $48.05, максимум 13 октября на $48.43 и психологический уровень в $50. Выше скрываются 200-дневное скользящее среднее значение на $50.62 и пик 9 октября $50.92.

Энергетические аналитики говорят, что «сырьевой рынок застрял на перекрестке между слабым спросом в краткосрочной перспективе и слабым предложением в среднесрочной перспективе», что переводится как «более нестабильные рынки». «Инвесторы не могут решить, на что реагировать: на слабый спрос на топливо в краткосрочной перспективе или на еще более слабое предложение в среднесрочной», — сказала старший аналитик Energy Aspects Амрита Сен. Ранее известный эксперт Дэниэл Ергин, вице-председатель правления IHS Inc., заявил, что цены на нефть достигли дна и начнут восстанавливаться на фоне сокращения разрыва между предложением и спросом. По его мнению, добыча нефти в США может сократиться на 10% за 12 месяцев по апрель 2016 года, а цены на нефть восстановятся до $70-80 за баррель к концу текущего десятилетия.

Оптимизм рынка разделяют не все. «Рынок нефти остается под давлением в связи с новостями о добыче и замедлением роста потребления в Китае. Добыча нефти в России в октябре превысила постсоветский рекорд четвертый раз в этом году. Новости из Ирана тоже не обещают ничего хорошего», — говорится в отчете банка ANZ. Запасы нефти в США на прошлой неделе, по мнению аналитиков, выросли шестую неделю подряд, на 2,7 миллиона баррелей. Кроме еженедельных отчетов о запасах, рынок ждет макроэкономическую статистику США, которая повлияет на решение ФРС о процентных ставках. «В центре внимания рынка — выходящая на этой неделе экономическая статистика США. Давление на сырьевые рынки может усилиться, если эта статистика поддержит ожидания повышения ставок ФРС», — говорится в отчете ANZ. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru