Быки по нефти перешли в наступление на новостях из Ирака | Финансы

На азиатских торгах быки по нефти перешли в наступление после того, как во вчерашнем интервью Bloomberg TV министр нефтяной промышленности Ирака Джаббар Аль-Луаиби сообщил о том, что его страна почти выполнила свои обязательства в рамках соглашения ОПЕК+.

По его словам, Ирак, второй по важности участник Картеля, уже сократил объем добычи на 180 000 б/д и к концу этого месяца снизит добычу на оставшиеся 30 000 б/д. «Наша жертва служит единству ОПЕК», — отметил господин Аль-Луаиби. — «В то же время мы хотим вернуть спрос и предложение в состояние равновесия».

По теме: Спасибо ОПЕК! Нефть из США захватывает рынки Азии

Он также отметил, что 90% объема снижения добычи приходятся на государственные компании, управляемые федеральным правительством, однако Багдад координирует свои действия и с полу-автономным Курдистаном, а также международными компаниями, работающими в стране. Большинство этих компаний объявило о готовности участвовать в сокращении добычи (правительство Ирака компенсирует им потери, если только они не связаны с плановыми работами по ремонту и техническому обслуживания оборудования).

Пока рано судить о том, следует ли продлевать срок действия соглашения после его истечения в июле, сказал в заключение господин Аль-Луаиби. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru