Brexit повысит привлекательность России для инвесторов | Финансы

Усилившаяся после референдума в Великобритании политическая нестабильность развитых стран сместила фокус внимания рынков в сторону таких развивающихся экономик, как Россия или Бразилия, превратив их в привлекательную «тихую гавань» для инвестиций, делает неожиданный вывод агентство Bloomberg, ссылаясь на мнение опрошенных экономистов.

Вы действительно можете обнаружить, что некоторые развивающиеся рынки сейчас безопаснее стран с развитыми экономиками, заявил агентству глава направления по валютам развивающихся стран Amundi Asset Management в Лондоне Сергей Стриго. Он намерен пополнить портфель российскими и бразильскими облигациями в твердой валюте, а также обдумывает покупку активов в Аргентине и Мексике. На прошлой неделе в Великобритании прошел референдум по членству страны в Европейском союзе. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51.9% британцев, что стало полной неожиданностью для большинства инвесторов и вызвало высокую волатильность на мировых рынках.

Подобное мнение высказали и в BNP Paribas Investment Partners и Societe Generale, указав, что рублевые облигации стали «надежной гаванью» для трейдеров после Brexit. Лучше всего держаться подальше от европейских активов из-за неопределенности и стоит обратить свой взор на развивающиеся рынки, среди которых Россия и рубль выглядят весьма привлекательно, сказал агентству руководитель отдела исследований в Росбанке Юрий Тулинов. По словам Яна Дена, руководителя исследовательского отдела в Ashmore Group Plc., стать более привлекательной для инвесторов помогли России и западные санкции. «Иронично, но санкции помогли защитить Россию. Она была вынуждена не полагаться на банки Европы или США…», — сказал он агентству. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru