BNP Paribas верит, что уже скоро «пошатнется» устойчивый медвежий тренд в евро/иене | Финансы

Наши экономисты пересмотрели свои ожидания в отношении Банка Японии и теперь с вероятностью менее 50% ожидают, что Центробанк может принять решение о дополнительных стимулирующих мерах по итогам заседания на следующей неделе. Однако вероятность дополнительных стимулов по итогам заседания в июле возросла.

Наши экономисты отмечают, что, в то время, как иена продолжает испытывать склонность к укреплению, условия ухудшились недостаточно, чтобы оправдать новую дозу дополнительного стимулирования в июне. Однако если американские статистические данные будут оставаться слабыми и аппетит международных инвесторов к риску ухудшится, Банк Японии будет иметь больше оснований для стимулирования в июле.

Японский профицит текущего счета за апрель показал, в то время как профицит платежного баланса продолжает улучшаться, во многом, за счет комфортной рециркуляции прямых иностранных инвестиций (FDI), отток портфельных инвестиций оценивается приблизительно в 5-7% от ВВП. Это наиболее негативное сочетание с 2009 года. Данный фактор является основой ожиданий падения курса иены в среднесрочной перспективе.

BNP Paribas уверенно сохраняет свою открытую позицию в расчете на восходящее движение в паре евро/иена. Однако в портфеле банка находится спот сделка, а комбинация валютных опционов, позволяющих извлечь прибыль в случае, если курс евро/иена продемонстрирует ралли.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru