BMI Research: в марте уровень соответствия ОПЕК должен стать более высоким, чем в предыдущие 2 месяца | Финансы

В опубликованном сегодня обзоре эксперты BMI Research отмечают наблюдаемые ранние признаки того, что уровень выполнения соглашения ОПЕК в марте будет очень приличным и вполне может показать более высокую степень соответствия, чем в предыдущие 2 месяца. Ирак, который был аутсайдером в группе стран, имеющих обязательство сократить добычу, в январе показывал уровень соответствия 40%, а в феврале уже 70%. В марте есть основания рассчитывать на 100% выполнение своих обязательств по сокращению производства. График отгрузок позволяет рассчитывать, что в марте поставки сократятся более чем на 600 тыс. баррелей в день.

По теме: В ценах на нефть не наблюдается большого оптимизма после сюрприза от Минэнерго США

Однако графики отгрузок на апрель предполагают, что есть риск не достигнуть соответствия цели по сокращению добычи. Предварительные цифры для Анголы указывают на возможное увеличение до 1.69 млн. баррелей день по сравнению с 1.54 млн. баррелей в день в марте. Прогноз по экспорту Нигерии также подразумевает в апреле более высокие значения по сравнению с мартом: 1.69 против 1.58 млн. баррелей в день в первом месяце весны.

По теме: Ключевые аспекты отчета Международного энергетического агентства за февраль

В Иране отмечается значительное снижение запасов в плавучих нефтехранилищах, что на фоне ограниченных объемов поступлений с новых месторождений приведет к стабилизации производства в 2017 году. Эксперты BMI Research придерживаются консервативного прогноза в отношении объемов производства в Иране, предполагая, что страна не сможет добывать свыше 4 млн. баррелей в день до 2020 года. Более высокие объемы добычи потребуют значительных иностранных инвестиций, которые сдерживаются неопределенностью политических отношений между Ираном и США.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru