BMI Research: рост экспорта нефти из США в Азию сохранится в ближайшее время, но это временно | Финансы

Сокращение производства странами ОПЕК в совокупности с увеличением добычи на территории США приведут к увеличению дисконта на американскую нефть, стимулируя ее продажи в Азию в ближайшие месяцы, утверждают аналитики BMI Research.

C начала текущего года продажи нефти из США в азиатские страны значительно возросли, чему способствовал более привлекательный спрэд между WTI и Dubai. Сезонное сокращение работы нефтеперерабатывающих заводов в США также оказывало поддержку росту экспорта в Азию. Однако на фоне возвращения к полным мощностям работы во 2 квартале в преддверии летнего автомобильного сезона в США этот фактор ослабнет.

В ближайшие месяцы экспортные продажи из США в Азию будут сохраняться на повышенном уровне, но в целом Штаты будут оставаться незначительным игроком в азиатском регионе, так как ОПЕК очень трепетно защищает свою долю.

По теме: BMI Research понижает прогноз по нефти WTI, но сохраняет прогноз по Brent

В первом полугодии выполнение соглашения ОПЕК будет поддерживать цены. Картель продлит срок действия соглашения на второе полугодие текущего года, прогнозируют эксперты BMI Research.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru