BMI Research о том, насколько ослабнет курс рубля к концу года | Финансы

Курс рубля заметно ослаб в течение прошедших майских дней. Сказались и продолжительные праздники и повышенный спрос населения на валюту в этот период в связи с туристическими поездками. Даже погода (точнее непогода), кажется, сделала все возможное, чтобы испортить российской валюте настроение.

Эксперты BMI Research в своем свежем обзоре также указывают на то, что продолжительный тренд укрепления курса рубля выдыхается, и к концу текущего года курс рубля подешевеет на фоне ухудшения перспектив на рынке нефти и цикла снижения ключевой ставки Банком России. Однако в самое ближайшее время рубль будет получать поддержку со стороны высокого спроса инвесторов на рублевые активы. Эксперты BMI намекают, что возвращение ликвидности на торгах Московской биржи после Дня Победы.

Согласно ожиданиям BMI Research, средний курс рубля в 2017 году составит 58.50, так как к концу года российская валюта против доллара США ослабнет до 59.50. Средний курс в 2018 году будет составлять 60.39 рубля за единицу американской валюты.

Ключевая ставка Банка России к концу 2017 года будет снижена до 8.25% и до 7.00% к концу следующего года. Реальные ставки соответственно упадут до 4% и 3%. Снижение реальных ставок приведет их в соответствие с другими развивающимися рынками и спекулятивный спрос на рублевые активы угаснет. Российские власти также будут предпринимать действия, направленные на ограничение возможности роста рубля.

По теме: Кэрри-трейдеры уходят из рубля и песо в турецкую лиру

По теме: Morgan Stanley: бегите из России, рубль должен стоить минимум 64 за доллар  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru