Биткоин: гуру продал и предупредил быков о невеселых перспективах | Финансы

Рауль Пол

На этой неделе биткоин потрясло: в понедельник утром он стоил $3 000, а к вечеру уже тестировал область $2 400. Затем он отыграл 61.8% потерь и затаился, консолидируясь около отметки $2 750. Вчера Рауль Пол, известный инвестиционный стратег, управляющий хедж-фондом и автор периодического обзора The Global Macro Investor, сообщил на мероприятии Strategic Investment Conference о том, что происходящее с главной мировой криптовалютой лучше всего характеризуется словом «мания».

«В настоящий момент биткоин вновь вошел в фазу пузыря», — отметил господин Пол. — «С ним это периодически происходит: он взлетает на несколько сотен процентов, а затем камнем падает вниз (ProFinance.ru: например, в декабре 2013 года биткоин достиг отметки $900, после чего подешевел до $250 и вернулся к тем вершинам лишь спустя три года). Текущий рост является наиболее экспоненциальным изо всех, что я видел. Не знаю, как долго он продлится, но я, купив в свое время по $200, на прошлой неделе продал. Любой пузырь рано или поздно лопается. Биткоин позиционировался в качестве инструмента сохранения капитала, так как его формулу невозможно изменить и «добыть» больше 21 миллиона единиц. Теперь же люди обсуждают так называемую «жесткую развилку», которая позволила бы создать больше биткоинов. Даже если его формула останется прежней, сама возможность ее изменить подразумевает, что о долгосрочном сохранении капитала в этой криптовалюте не может быть и речи».

По теме: Биткоин снова дешевле 3000, пора покупать пока дешево?

По теме: Биткоин — $3 000, Эфир — $300, что дальше?

По теме: Биткоин штурмует новые высоты, на токийской бирже царит крипто-безумие

Кроме того, господин Пол отметил, что революция цифровой инфраструктуры скоро создаст схожие, но более совершенные системы, которые смогут обрабатывать несопоставимо большее количество транзакций, нежели инфраструктура биткоина. Например, недавно в Индии заработала высокофункциональная платежная система India Stack, работающая в 50 раз быстрее системы биткоина и идентифицирующая пользователя по отпечатку пальца или сетчатке глаза. 

По теме: Онлайн график стоимости биткоина в рублях

   Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru