Биткоин до конца года поднимется выше 700 долларов | Финансы

Падение курса китайского юаня привело к увеличению спроса на криптовалюту. Курс Биткоина реализовал максимальный еженедельный прирост с июня 2016 года (+8.5% до 684.23 доллара). Тогда резкий скачок этой криптовалюты был обусловлен британским референдумом по вопросу сохранения членства в составе Евросоюза.

Китайский юань дешевеет к доллару США четвертую неделю к ряду и торгуется вблизи 6-летнего минимума. Китайский экспорт сокращается, в то время как ожидания повышения ставок в США растут. Это оказывает давление на юань. Для китайцев покупка Биткоина (bitcoin) является способом защитить себя от обесценивания своей национальной валюты на фоне действующего в стране контроля за движением капитала. На Китай приходится около 90% мировых объемов торговли криптовалютой.

По теме: Что в Москве можно купить за биткоины?

Эксперты предвещают Биткоину дальнейший рост до конца года. Аурайлин Менант, генеральный директор Gatecoin в Гонконге прогнозирует, что курс Биткоина поднимется выше 700 долларов при поддержке китайского спроса и международных рисков, таких, как, например, победа Дональда Трампа на выборах в США.

По теме: Билл Гросс знает, почему инвесторы уходят в биткоин  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru