Barclays Capital: сделка недели — продажа новозеландца против доллара США | Финансы

Валютным инвесторам следует рассмотреть вопрос о продаже новозеландской валюты против доллара США перед заседанием Резервного Банка Новой Зеландии, пишут в своем еженеделньом обзоре стратеги Barclays Capital.

Макроэкономическое обоснование

Мы рекомендуем короткую позицию в паре NZDUSD перед заседанием РБНЗ 9 декабря. Весьма вероятно, что Центробанк снизит ставку на 25 базисных пунктов. Рынок всего на 40% заложил этот результат в текущие цены, поэтому мы считаем, что «киви» должен подешеветь в качестве реакции. В связи с недавним укреплением новозеландского доллара на товарно-взвешенной основе, РБНЗ может выразить дискомфорт и вербально может попытаться заставить валюту ослабнуть, предупреждая о возможном понижении ставки в далнейшем.

Техническое обоснование

С технической точки зрения, мы сохраняем медвежий взгляд на развитие событий в паре NZDUSD. В пределах диапазона попытки роста целесообразно использовать для продаж. Интерес к продажам, как ожидается, проявит себя в облсти 0.6800/0.6900, помогая ценам двигаться в нисходящем направлении. Пробитие уровня поддержки на 0.6430 будет подтверждением нашего медвежьего взгляда и откроет следующую цель на 0.6215. Наша глобальная цель находится в области фигуры 0.5900.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru