Barclays Capital: сделка недели — покупка в доллар/иене | Финансы

Валютным инвесторам на этой неделе следует рассмотреть возможность покупки в паре доллар/иена, которую лучше выразить посредством опционов. Такую рекомендацию в еженедельном обращении к своим клиентам опубликовали стратеги Barclays Capital: «Мы ожидаем, что положительное решение в отношении дополнительного стимулирования со стороны Банка Японии уже близко. Рынок существенно недооценивает такой шаг Центробанка. Поэтому может повториться резкий взлет курса доллар/иена. Когда в октябре прошлого года Банк Японии удивил рынок расширением программы покупки активов, цены выросли за день более чем на 300 пунктов».

С технической точки зрения эксперты Barclays Capital также имеют бычий взгляд на доллар/иену в краткосрочной перспективе: «Капитуляцию продавцов в паре доллар/иена была завершена позитивным для быков результатом закрытия прошедшей недели. Растущий моментум на дневном графике должен помочь восходящей динамике. Мы ожидаем повторное тестирование уровня 121.75. Прорыв выше открывает цели в области 125.30 — 125.85».

Barclays Capital рекомендует купить 1 недельный колл спрэд в доллар/иене с экспирацией 2 ноября и страйками на 121.75 и 125.30. Такая комбинация стоит 0.31%, подразумевая максимальную прибыль 4.02%. Соотношение доходности и риска 12 к одному.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru