Bank of Tokyo: индекс доллара возобновил долгосрочный бычий тренд | Финансы

Аналитики Bank of Tokyo Mitsibishi UFJ отмечают, что динамика индекса доллара поддерживает их мнение о наличии потенциала для достижения паритета в евро/долларе: индкес вырвался из многомесячного диапазона, и обещает сформироваться недельное закрытие выше. Некоторая пауза после ралли последних дней выглядит возможным, но спады, вероятно, привлекут свежий интерес к покупке, учитывая масштабную переоценку перспектив участниками рынка.

В Bank of Tokyo Mitsibishi UFJ обращают внимание на то, что рост доллара не является чем-то новым — мы наблюдаем возобновления долгосрочной тенденции укрепления американской валюты. В банке отмечают, что рост индекса в сентябре 2011 — июле 2012 составил 14%, а в июле 2014 — марте 2015 он достиг 25%, и не будут удивлены увидеть укрепление доллара еще на 5% — 10% в ближайшие полгода в рамках нынешней третьей волны роста.

В BTMU обращают внимание на то, что сдерживающим фактором является переоцененность доллара (согласно долгосрочной модели справедливой стоимости банка), но в паре с евро не стоит забывать о росте премии за политический риск в Европе. Масштабная распродажа облигаций после выборов в США не обошла стороной и периферийные страны Еврозоны, в том числе и итальянские. Спред доходности последних относительно немецких гособлигаций вырос на 0.6% до 1.8% — максимального уровня с мая 2014, и происходит это в преддверии референдума о конституциональной реформе в Италии.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru