Bank of America: нефть в 2017 будет дороже, но рублю не дадут этим воспользоваться | Финансы

Аналитики BoAML отмечают, что улучшение атмосферы на рынке нефти будет способствовать улучшению ситуации с дефицитом бюджета, который в 2017 сократится до 1.3%, при этом динамика нефти и курса рубля открывают дорогу к дальнейшему снижению ставки Банка России, которое в 2017 составит 2.00%. Смягчение политики центробанка предполагает ослабление поддержки рублю со стороны кэрри-рейд, и в BoAML придерживаются прогноза по доллар/рублю на 2017 на уровне 65 рублей за доллар США.

Кроме того, следует учитывать, что ЦБ при благоприятном развитии событий может возобновить покупки иностранной валюты в резервы или же ускорить темпы снижения ставки. В BoAML напоминают, что оптимистичный сценарий Банка России основан на $55 за баррель, и сообщают, что их прогноз предполагает среднюю цену нефти в $61 за баррель.

Аналитики Bank of America Merrill Lynch считают, что привлекательной инвестицией на российском рынке акций в 2017 выглядит покупка бумаг Магнита, Роснефти, Лукойла, Норникеля, Яндекса и Сбербанка.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru