Bank of America: а что если «собака, которая не лает» подаст голос? | Финансы

В последние годы инфляция выступала в роли «той собаки, которая не лает». После беспрецедентных стимулирующих мер и шагов денежно-кредитной политики, не инфляция, а дефляция остается основным риском в мировой экономике. Дефляционные риски и усилия Центральных банков по решению этой проблемы в последние годы были основной тенденцией для валютного рынка. В настоящее время рынок позиционируется, исходя из предположения низкой инфляции, что предполагает сильные изменения в валютном рынке, если инфляция, вопреки ожиданиям, не будет оставаться низкой.

Мы уверены, что консенсус мнений относительно слабой инфляции стал слишком сильным и если инфляция преподнесет сюрприз, для валютного рынка это будет высоким риском разворота торговли в противоположном направлении. Ряд тех сил, которые держали в последние годы инфляцию на низком уровне, исчерпали свою силу, что делает вероятным сюрприз со стороны инфляционного роста. Если так и случится, то это может привести к широкомасштабному ужесточению денежно-кредитных политик. И это вызовет острые изменения в валютном рынке.

Мы объединили наши оценки эконометрического инфляционного анализа инфляции с равновесными оценками инфляционных сюрпризов для валют стран Большой десятки. Полученные нами результаты дают сильный сигнал для продажи швейцарского франка против норвежской кроны и также указывают на эффективность продажи евро против корзины валют, состоящей из норвежской и шведской кроны, а также австралийского и канадского долларов. Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru