Baker Hughes: число буровых растет уже 17 недель подряд | Финансы

Цены на нефть, как обычно, вяло отреагировали на новости о продолжающемся теперь уже семнадцатую неделю подряд росте числа буровых установок. Обеспокоенность ростом добычи в США уже нашла отражение в недавнем обвале цен, и теперь нефть консолидируется: отчет Минэнерго США по запасам смог ободрить инвесторов, WTI вернулась выше $47, и быки теперь с надеждой ждут решения ОПЕК по поводу продления соглашения об ограничении добычи.

По теме: Рынок нефти ждет вердикта ОПЕК. Petromatrix: производителям следует занять более агрессивную позицию

Отчет Baker Hughes показал, что в неделю до 15 мая в США:

общее количество буровых установок выросло на 8 до 885 штук против 877 неделей ранее, при этом драйвером остался Техас, где число буровых увеличилось на 8 единиц до 451 штуки. Вайоминг (23), Северная Дакота (44), Огайо (23) и Колорадо (31) обеспечили по 1 новой установки от каждого штата, сокращение было зафиксировано в Оклахоме (-2 до 118), а также на Аляске (-1 до 7) и Нью-Мехико (-1 до 55).

количество нефтяных установок выросло на 9 до 712 штук против 703 неделей ранее

количество газовых установок сократилось на 1 до 172 штук против 173 неделей ранее

В Канаде, между тем, общее число буровых установок сократилось на 2 штуки до 80, но число буровых на нефтяных месторождениях при этом выросло на 2 единицы до 29.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru