ANZ Bank ждет сокращения добычи ОПЕК | Финансы

Аналитики ANZ Bank с оптимизмом ждут встречи ОПЕК 30 ноября: в банке полагают, что члены картеля в сложившихся условиях по настоящему заинтересованны в достижении соглашения и представят его на суд участников рынка. Последние, между тем, не уверенны в благоприятном исходе встречи, так что потенциал для позитивной реакции имеется.

В банке считают, что попытки снижения в ближайшие дни останутся огарничены хорошей поддержкой в районе $44/$43 за баррель, и ожидают, что нефть брент на фоне новостей со стороны ОПЕК проверит на прочность максимумы этого года выше $53 за баррель. В ANZ Bank также напоминают, что в неделю до 8 ноября хедж-фонды увеличили свои короткие позиции в WTI и брент на 150 млн. баррелей, и с учетом небольшого сокращения числа длинных позиций, нетто-лонг в нефти сократился на 157 млн. баррелей.

В ANZ Bank полагают, что итогом встречи станет сокращение добычи ОПЕК на 750 000 баррелей, однако подчеркивают, что подобное решение лишь сократит сроки ребалансирования спроса и предложения на рынке. Среднесрочные перспективы, учитывая сокращение добычи в ряде регионов и позитивную динамику спроса, а также падение инвестиций в разработку новых проектов, и так выглядят конструктивными. В ANZ Bank полагают, что перечисленные выше, а также циклические факторы обеспечат формирование дефицита на рынке нефти в третьем квартале следующего года. При условии сокращения добычи ОПЕК на 750 000 баррелей в день в первом полугодии, дефицит может сформироваться уже в первом квартале 2017. Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru